Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В Чечне встретили священный месяц Рамадан

  • 30 июня 2014 13:57
  • 2409
В Чечне встретили священный  месяц Рамадан
Читать grozny.tv в
Возможность прощения грехов и получения великого воздания - верующие встретили священный Рамадан. Сегодня ближе к вечеру в Центральной мечети Грозного начали собираться жители из разных районов.

В "Сердце Чечни" приехал глава республики и известные богословы. Выступая перед собравшимися, Рамзан Кадыров призвал жителей республики уделять большее усердие в богослужении.

Сегодня Чечня - один из центров изучения и распространения Ислама. И этот факт признан всем миром. Глава Чечни недоумевает, почему до сих пор в нашем обществе появляются люди, которые пытаются навязать свою волю и дестабилизировать ситуацию.

Приятным сюрпризом для мусульман не только Чечни, но и всей России стало известие о том, что на протяжении всего месяца Рамадан в "Сердце Чечни" будут выставлены священные реликвии: два волоса Пророка Мухаммада(с.а.в.).

Муфтий республики Салах Межиев и другие известные богословы обратился к верующим, призвав их использовать все возможности, дарованные Всевышним в этот священный месяц для укрепления своей веры.

После проповеди начинается церемония выставки священных реликвий. Ровно месяц каждый желающий сможет увидеть эти святыни и получить от них баракат.

Время до первой молитвы таравих верующие провели читая мовлид в честь Пророка Мухаммада(с.а.в) и прося Аллаха о прощении грехов.

По сложившейся традиции наступление священного рамадана ознаменовал сегодня красочный фейерверк, который озарил небо над столицей республики.

В едином джамаате верующие читают мовлид, восхваляя Всевышнего и его Пророка(с.а.в.).

Магомед Езидов

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market