Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Это настоящий отдых

  • 1 июля 2014 17:06
  • 1131
Это настоящий отдых
Читать grozny.tv в
Большую часть свободного времени Магомед Юнуев проводит в огороде. Пресловутые шесть соток для него – это настоящий отдых: от бумаг, земельного кодекса и бумажной волокиты.

Утром он надевает костюм и галстук, вечером их сменяет спортивная форма. Приготовить сено для скота, прополоть огурцы и полить помидоры - в этом, на его взгляд, заключается обычное человеческое счастье.

Станица Гребенская была основана рязанскими казаками в 1740 году на берегу реки Терек. Однако, из-за частых затоплений жителям станицы вскоре пришлось покинуть свою родную землю. Поднявшись выше, они обосновались неподалеку от станицы Шелковской. Национальный состав населения сегодня – это татары. В муниципалитете они основали даже татарский культурный центр.

Михаил Юрьевич Лермонтов не раз воспевал станицу в своих произведениях. Основанная казаками, она до сих пор хранит память о староверах и православных. В станице жители ухаживают за двумя кладбищами. Особенно накануне пасхальных празднеств.

О чем сегодня мечтает Магомед Юнуев, так это наконец оставить службу и заняться огородом. Он хоть и небольшой, но требует много времени.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market