Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В ЧГПИ прошла торжественная церемония вручения дипломов

  • 2 июля 2014 13:16
  • 2023
В ЧГПИ прошла торжественная церемония вручения дипломов
Читать grozny.tv в
Кто-то с раннего утра занимает очередь для подачи документов в ВУЗы, а для этих ребят самые интересные студенческие годы уже позади. Более пятисот дипломированных специалистов выпустил в этом году Педагогический институт.

Среди них 34 отличника. На протяжении пяти лет своим упорным трудом они доказывали право быть лучшими.

Чеченский государственный педагогический институт за годы существования подготовил множество профессиональных кадров. Сегодня они трудятся в различных отраслях, занимают ответственные должности. Быть хорошим специалистом недостаточно, важно еще быть хорошим человеком, говорят гости.

Алима Загалаева выпускница гуманитарного факультета. Долгожданный диплом, цветы и конверт с деньгами ей вручил доктор исторических наук Шахруди Гапуров. Для нее это особенный день, а потому и волнение оправдано. Девушка собирается продолжить учебу в аспирантуре и уже твердо решила, куда пойдет работать.

Закрывая двери ВУЗа, перед выпускниками встает вопрос трудоустройства. Но у этих ребят такой проблемы нет. Многие из них получили предложения устроиться в общеобразовательные учреждения республики.

Конспекты, экзамены, зачеты , бессонные ночи-все это уже в прошлом. Места этих ребят займут другие. А эти выпускники откроют для себя новые двери. Кто-то станет педагогом, кто-то известным ученым, но ясно одно, их пятилетний труд на пути к знаниям в институте не пропадет зря и найдет достойное применение в жизни.


Амина Акбулатова

Также в «Образование»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market