Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чечне прошло совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей

  • 11 июля 2014 11:59
  • 1398
В Чечне прошло совещание Уполномоченных по защите прав предпринимателей
Читать grozny.tv в
Например, теперь внеплановые выездные проверки согласовываются с прокуратурой. По результатам рассмотрения 27 заявлений, было дано согласие о проведении лишь 9. А это 33 %.

В 18 случаях прокуратура заявила о безосновательности проверок. Также проводится работа и по выявлению фактов уже незаконно проведенных проверок. Таких в республике прокуратура выявила 25.

Сегодня малый и средний бизнес лишь в начале своего пути. Если оценивать по пятибальной шкале состояние данной сферы, то она, по оценкам экспертов, признана твердой хорошисткой. Этому способствует и ряд факторов.

Роза Амирхаджиева - добросовестный налогоплательщик. Все документы в порядке, да и проблем с соответствующими инстанциями за 10 лет работы не возникало. Но вот приватизировать 21 квадратный метр торговой площади все никак не удается. Уже полгода она пытается достучаться до чиновников. Пока безрезультатно.

Таким, как Роза, пытаются помочь в Общественном совете при прокуратуре по защите прав предпринимателей. Здесь выслушают и помогут тем, кто столкнулся с непониманием в кабинетах госвласти. Так, например, прокуратурой выявлено более 3 тысяч нарушений. По ним вынесено 1900 актов.

Увеличение товарооборота, поддержка малого и среднего бизнеса влияют на развитие региона, его экономики и создание благоприятного инвестиционного климата. Соответствующие органы госвласти должны этому оказывать всяческую поддержку, а не препятствовать дальнейшему развитию, считают в Общественном совете.

Алевтина Бонадыкова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market