Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Кисловодске прошло совещание Росреестра и ФНС России

  • 12 июля 2014 09:50
  • 1497
В Кисловодске прошло совещание Росреестра и ФНС России
Читать grozny.tv в
Об информационном взаимодействии налоговиков СКФО говорят в Кисловодске.

Главный финансист Чечни Усман Рассуханов рассказал, что в нашей республике специальная комиссия занимается увеличением налогооблагаемой базы и инвентаризацией бесхозного имущества. Об эффективности ее работы говорят дополнительные поступления в бюджет.


Заместитель руководителя ФНС России Светлана Бондарчук отметила, что за 2013 год в бюджет субъектов СКФО поступило 16 миллиардов рублей имущественных налогов, которые были начислены в отношении земельных участков и объектов недвижимости, это на 23% больше прошлого налогового периода. И лидером в этом списке стала Чеченская Республика.


Как показывает практика, неполноценная информация об объектах, отсутствие кадастровой стоимости, нежелание регистрироваться - все эти факторы способствуют тому, чтобы объект не появляется в налоговой базе. Грамотное решение этих вопросов в нашей республике и позволило занять лидирующие позиции, считает Мовсар Цамаев.


Также было отмечено, что в нашей республике успешно реализуется программа по актуализации сведений об объектах недвижимого имущества. Выявление и учет бесхозных объектов, включая земельные участки. Этому способствовало предоставление муниципалитетами достоверных данных. Что говорит об отсутствии проблем координации между ведомствами и муниципальными властями Чечни.


Хириханов Мовсар

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market