Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Студенты ЧР смогут получить образование в одном из старейших и престижных в арабском мире ВУЗов – «Аль-Азхаре»

  • 14 июля 2014 09:23
  • 1745
Студенты ЧР смогут получить образование в одном из старейших и престижных в арабском мире ВУЗов – «Аль-Азхаре»
Читать grozny.tv в
Абитуриенты из Чеченской Республики смогут получить образование в египетском университете «Аль-Азхар». Об этом сообщили в Духовном управлении мусульман ЧР (ДУМ).

«Аль-Азхар» в Каире - это одновременно мечеть и университет, которому уже более тысячи лет. Он считается одним из самых престижных и старейших мусульманских университетов на всем арабском Востоке.

По словам руководителя секретариата ДУМ ЧР Мусы Дадаева, делегация духовного управления, находящаяся с рабочим визитом в Египте, встретилась с ректором «Аль-Азхара».

"Ректор Усама аль-Абд тепло и радушно принял муфтия республики Салаха Межиева и других делегатов. Он дал положительную оценку студентам - чеченцам, обучающимся в египетском университете, и объявил о своем решении принять на обучение в «Аль-Азхар» ребят из Чеченской Республики, которые будут направлены в арабскую страну нашим Духовным управлением мусульман", - сказал он.

М. Дадаев также отметил, что абитуриенты будут зачислены в «Аль-Азхар» на любой выбранный ими факультет после годичного обучения в Чеченской Республике.

Отметим, что со дня основания и по сей день данное учреждение имеет высокий авторитет в исламском мире. Многие выпускники этого университета стали видными исламскими деятелями. Ежегодно в нём обучаются студенты более чем из ста стран мира, в том числе и студенты из Чеченской Республики.

«Университет «Аль-Азхар» укрепляет связи между мусульманами всего мира, усиливает конструктивные диалоги среди представителей различных религий, придерживаясь умеренных исламских взглядов», - говорит М. Дадаев.

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market