Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

В Чечне проходят рейды по выявлению незаконно построенных объектов

  • 15 июля 2014 10:30
  • 1985
В Чечне проходят рейды по выявлению незаконно построенных объектов
Читать grozny.tv в
Коммерческие объекты вдоль дороги, ведущей в Урус-Мартан на выезде из селения Гойты, вопреки действующему законодательству развернулись на сельскохозяйственных землях.

Иски в адрес владельцев уже составлены и направлены в суд. Правда, пока специалисты МИЗО разбирались по одним делам, рядом начали строиться другие предприниматели.

Сайд-Магомед Магомадов установил автомобильную газозаправочную станцию также на сельхозучастке. После беседы с представителями МИЗО, предприниматель пообещал ликвидировать незаконно построенный объект в течение недели.

На месте присутствуют и районные власти, они пообещали, что лично проконтролируют исполнение требования закона. Здесь же неподалеку, в нарушение земельного кодекса предприниматель Супьян Атабаев начал строить магазин. В отношении него также составлен судебный иск.

Нарушители земельного законодательства и глава села утверждают - участки относятся к населенному пункту. Однако тот факт, что у предпринимателей на руках договора аренды на 49 лет, полученные в МИЗО несколько лет назад, еще раз доказывает то, что эти земли сельскохозяйственного назначения. Плюс ко всему, позади всех коммерческих объектов буквально в метре находится территория бывшего консервного завода.

Утверждения главы села идут в разрез с данными Росреестра. Чтобы выявлять подобные нарушения Министерством имущественных и земельных отношений, по поручению Главы республики ранее были созданы карты, на которых определены точные границы каждого населенного пункта. Это, в свою очередь, позволяет без особого труда выяснить на месте законность той или иной постройки.

Ахмед Джабраилов

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market