Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров принял участие в закладке капсулы под строительство 7-го микрорайона в Грозном

  • 19 июля 2014 09:30
  • 3857
Р.Кадыров принял участие в закладке капсулы под строительство 7-го микрорайона в Грозном
Читать grozny.tv в
Если до сих пор в Ленинском районе Грозного говорили о первом, втором, третьем, четвертом и шестом микрорайонах, то теперь к ним добавится седьмой.

Он будет построен на проспекте Кирова и займет территорию в четыре гектара. На церемонии закладки капсулы мэр Грозного отметил, что именно благодаря политике главы региона стало возможным строительство этого комплекса.

680 квартир на 53 тысячах квадратных метров. Еще одним преимуществом комплекса станет возможность брать ипотеку. Ее можно будет оформить в Сбербанке. Наиболее выгодные условия будут для молодых семей. Рамзан Кадыров отметил, что это событие является значимым по двум причинам.

Особую благодарность глава республики выразил мэру столицы Исламу Кадырову.

После этого кадий Грозного Адам Ильясов прочитал дуа, а затем приступили к закладке капсулы, которая и станет точкой отсчета в строительстве многоквартирного комплекса.

Микрорайон будет состоять из группы девятиэтажных и восьмиэтажных домов, а также торговых помещений для товаров повседневного спроса. Для облицовки зданий будет применяться новый материал, который ранее в регионе не использовался. Строительство пройдет в два этапа.

Жилищный вопрос в столице все еще остается актуальным. Из-за высоких демографических показателей в очереди на жилье находится множество семей, поэтому 7-й микрорайон обещает стать не только успешно реализованным инвестиционным проектом, но и еще одним шагом на пути решения социальных проблем.

Аза Исаева

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market