Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:31 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:53 IАСР
  • 18:58 МАГIРИБ
  • 20:28 IИШАЪ
пт

В Чечне прошло религиозное мероприятие в честь Рамадана и священной ночи Лейлятуль-Къадр

  • 22 июля 2014 12:38
  • 2574
В Чечне прошло религиозное мероприятие в честь Рамадана и священной ночи Лейлятуль-Къадр
Читать grozny.tv в
А это уже Центральная мечеть «Сердце Чечни». Здесь собралось около двух тысяч человек, среди них и малоимущие жители столицы.

На религиозное мероприятие в честь Рамадана и священной ночи Лейлятуль-Къодри, которая приходится на одну из 10 последних ночей священного месяца, пришли сотни мюридов. Последователи разных вирдов совершали зикры и восхваляли Всевышнего.

Здесь же в мечети шли и другие приготовления. Для тысяч постящихся были накрыты столы на ифтар.

Богословы отмечают важность милостыни в рамадан и призывают всех усерднее молиться в этот священный месяц. Воздаяние за благие деяния увеличивается многократно.

В Урус–Мартане накрыть стол ко времени разговения помогали местные жители. В мечети имени Вахи Джамалханова собрались сотни жителей, в том числе богословы, которые прочитали мовлид и сделали дуа за всю мусульманскую умму.

После азана собравшиеся совершили коллективный намаз, после чего вместе совершили разговение. В меню для постящихся – мясо, салаты, фрукты и соки. Такие масштабные религиозные мероприятия по поручению Рамзана Кадырова проходят по всей республике. В святынях читают проповеди, мовлид, совершают зикр, для постящихся накрывают столы. Проходит благотворительная акция при поддержке Регионального общественного фонда имени Первого Президента Ахмата-Хаджи Кадырова. Исключением не стали и высокогорные районы. Накануне представители мусульманской уммы для богоугодного дела объединились и Шатое.

В эти дни во всех районах республики звучат слова благодарности в адрес Главы республики и президента Регионального общественного фонда имени А.-Х.Кадырова Аймани Несиевны. Акция "Ифтар" с начала месяца Рамадан дошла до нескольких десятков тысяч человек.

Сайхан Цинцаев

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market