Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Московские врачи прибыли в Грозный для помощи избитому ребенку

  • 22 июля 2014 17:51
  • 1933
Московские врачи прибыли в Грозный для помощи избитому ребенку
Читать grozny.tv в
В аэропорту г. Грозный приземлился самолет с врачами московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

В числе медиков, на борту воздушного судна в столицу Чеченской Республики прибыл заведующий кафедрой НИИ, доктор медицинских наук, профессор Амчеславский Валерий.

Напомним, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров на своей странице в соцсети Instagram сообщил, что по просьбе руководства Чечни директор московского НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль направил в Грозный медиков для оказания помощи трехлетней Мархе Юсуповой, которую жестоко избила мачеха.

"Вся республика возмущена этим фактом. Избила ее мачеха. Женщина задержана. Она утверждает, что во время купания девочка случайно ударила ее по лицу кружкой, сломался зуб, после чего она нанесла ей побои", - пишет Кадыров.

По мнению специалистов, женщина имеет психические отклонения. Ей назначена экспертиза, результат которой будет известен в ближайшие дни.

"Если же ее признают вменяемой, виновную ждут суд и строгое наказание. Более тяжкий позор, чем такое издевательство над ребенком в Чечне трудно придумать", - написал Кадыров. По его поручению вопрос лечения взят на контроль руководителем Администрации Главы и Правительства ЧР Магомедом Даудовым и министром здравоохранения республики Шахидом Ахмадовым.

По его словам, МЧС России готов выделить борт для эвакуации девочки в Москву, но ребенок нетранспортабелен.

"Девочка перенесла тяжелую операцию. По нашей просьбе Леонид Рошаль направляет в Грозный опытных специалистов, которые определят тактику дальнейшего лечения", - добавил Кадыров.

Развернутый видеоматериал смотрите в нашем эфире в ближайших выпусках новостей.

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market