Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В последние десять дней месяца Рамадан наступает Ночь предопределения

  • 26 июля 2014 12:05
  • 1740
В последние десять дней месяца Рамадан наступает Ночь предопределения
Читать grozny.tv в
Ночь могущества и предопределения по мнению большинства исламских ученых, возможно, приходится на 27- е число месяца Рамадан.



Согласно священному Корану, она лучше, чем тысяча месяцев, в том числе и для совершения молитв и восхваления Всевышнего. Десять тысяч верующих в Мечети Сердце Чечни, еще сотни тысяч в других районах республики и миллионы по всему миру накануне вместо отдыха и сна предпочли бодрствовать до самого утра, поминая Всевышнего.

Сотни верующих совершают религиозные обряды и перед мечетью. Здесь собрались люди самых разных национальностей, некоторые приехали из соседних регионов. По их словам, для молитвы рядом с местом, где находятся священные реликвии Пророка (Да благословит Его Аллах и Приветствует).

В ночь предопределения ангелы спускаются с небес для приветствия молящихся. В Сердце Чечни тысячи людей совершают сунна намазы в Джамаате. Муфтий республики рассказал собравшимся о значении богослужения молитвы в эту ночь.

Это день особенно знаменателен для республики еще и тем, что к 27-му Рамадану в мечетях Чечни уже 1112 раз прочитан Коран, а верующие республики произнесли более 30 млрд.салаватов Пророку (с.а.в). После нескольких часов бдения приходит время утреннего намаза.

Эту ночь тысячи верующих Чечни и других регионов России и ближнего зарубежья провели в молитвах, прося милости у Всевышнего в мечети имени Первого Президента Чечни, героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Дуа за всю республику прочитал глава Рамзан Кадыров. Верующие начали расходится только после совершения утреннего намаза.


Езидов Магомед




Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market