Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Ийд-намаз совершили в с.Джалка

  • 31 июля 2014 12:02
  • 2304
Ийд-намаз совершили в с.Джалка
Читать grozny.tv в
В честь окончания поста священного месяца Рамадан в мечети имени Султана Делимханова на коллективный ийд-намаз пришли мусульмане всех возрастов.

Алим рассказывает прихожанам о высшей пользе прошедшего 30-дневного поста и духовном очищении мусульманина.

После проповеди мусульмане в мечети смогли посмотреть специально привезенную шкатулку со священной реликвией. Это волос пророка Мухаммада (с.а.в.). Подарок стал особо приятным в праздничный день Ид уль-Фитр, когда люди проявляют радость и единение.

Именно в течение всего месяца Рамадан мусульмане лучше всего понимают, что не все люди на земле живут в достатке, не все сыты, напоены и одеты. В доме семьи Делимхановых принимает гостей в этот праздничный день и Марьям-Хаджи Делимханова. Она благодарит гостей за поздравления и желает мира и добра именем Аллаха.

В день Ид уль-Фитр чувство милосердия и сострадания заставляет мусульман проявить и свою щедрость. Праздничное угощение и обязательная раздача милостыни. Мусульмане очищают свою душу от обид встречают праздник в мире и согласии. У верующих еще два дня, чтобы простить друг другу обиды и поздравить с Ид уль-фитр.

Адлан Дудаев

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market