Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Американские агрономы осмотрели картофель

  • 7 августа 2014 16:00
  • 2215
Американские агрономы осмотрели картофель
Читать grozny.tv в
Ранним утром американские агрономы вместе с чеченскими коллегами и сотрудниками Минсельхоза отправились в высокогорье Веденского района.

Здесь, в селении Буни, на высоте 2200 метров над уровнем моря и расположена картофельная плантация. После непродолжительной фотосессии, аграрии начинают осматривать картофель.

Для того, чтобы урожай не пропал, аграрии принимают решение произвести опрыскивание овощей. Процедуру десикации надо будет провести 3-4 раза. При правильном уходе с 10 гектаров здесь планируют получить богатый урожай.

Джон Петерсон занимается сельским хозяйством уже больше сорока лет. До сих пор его компания тесно сотрудничала с Бразилией, Таиландом, Египтом и другими странами. Теперь среди компаньонов и Чеченская Республика.

Место высадки корнеплодов было выбрано неслучайно. Такая высота защищает корнеплоды от вирусов и канцерогенов. Аграрии рассказывают, что когда-то жители близлежащих сел выращивали на этих землях различные овощи и ягоды. Благодатная почва много лет оставалась невозделанной.


Дагмара Касаева

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market