Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:48 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:47 МАГIРИБ
  • 20:14 IИШАЪ
пт

На открытии форума "Машук-2014" побывала чеченская делегация

  • 7 августа 2014 17:00
  • 2259
На открытии форума "Машук-2014" побывала чеченская делегация
Читать grozny.tv в
Чеченская делегация включает в себя более 120 человек, которые приехали на форум со своими проектами. В дальнейшем они пройдут конвейер судей, которые будут оценивать их проекты по нескольким критериям.

Ребята, которые выигрывают в своем направлении, получают возможность реализовать свой проект. Грантовый фонд в этом году составит всего 100 миллионов рублей.

В этом году на форуме будут обсуждены вопросы создания положительного имиджа округа, улучшения предпринимательского климата, противостояния информационным угрозам. Президент России Владимир Путин направил участникам и гостям форума телеграмму, в которой отметил, что "Машук" уверенно развивается и объединяет на своей площадке активных, энергичных, целеустремленных молодых людей.

На вопросы участников форума отвечает представитель всемирно известной цирковой династии Эдгард Запашный. Также вип-гостями "Машука" стали такие именитые спортсмены, как Костя Цзю и Алексей Немов, которые провели мастер-классы и рассказали, как они добились успеха.

Форум посетили полномочный представитель Президента России в СКФО Сергей Меликов, главы регионов и заместитель министра по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов. Гости посетили арт-объекты форума, представленные делегациями субъектов СКФО.

Уже вечером состоялось торжественное открытие 5-го ежегодного Северо-Кавказского Форума.

Наступило время ужина. Составляя меню, организаторы позаботились и том, чтобы мясо было исключительно халяльным. После этого ребята разошлись по форуму на альтернативные площадки, где проходили тренинги по блогерству, лиге дебатов, интеллектуальные игры и другие. Завершилось открытие форума праздничным салютом. Создание именно таких площадок для развития молодежи, может дать продуктивный старт в будущем.


Сайхан Цинцаев

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market