Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Глава республики провел совещание по вопросам развития малого и среднего бизнеса

  • 8 августа 2014 09:30
  • 1691
Глава республики провел совещание по вопросам развития малого и среднего бизнеса
Читать grozny.tv в
Одно из приоритетных направлений развития региона в 2014 году – это малый и средний бизнес. Представители всех ветвей власти должны быть заинтересованы, чтобы в республике успешно развивалась предпринимательская деятельность.

Что, в свою очередь, позволит снизить напряженность на рынке труда. За решением этого вопроса пристально следит глава Чечни Рамзан Кадыров.

На совещании отмечают, немаловажная роль в создании рабочих мест лежит на главах муниципалитетов. Именно они, в первую очередь, должны быть заинтересованы в трудоустройстве местного населения.

В 2014 году отмечается расширение малого бизнеса. Лидирующее место у Гудермеса, затем Аргун и следом столица Чечни. Здесь постоянно растет количество торговых площадок. Также успешно реализуется специальная программа, направленная на развитие предпринимательской деятельности.

В своем докладе руководитель Администрации Главы и Правительства Магомед Даудов отмечает, что некоторые министерства не информируют соискателей работы о вакантных местах. Другая проблема, когда при наличии штатной единицы, ведомства не могут найти нужного специалиста. Рамзан Кадыров дает первое поручение новому руководителю СовБеза Вахиду Усмаеву разобраться и решить этот вопрос.

Также Рамзан Кадыров отметил, что каждое министерство должно быть заинтересовано в привлечении специалистов. К примеру, некоторые ведомства готовят работников еще во время их учебы в ВУЗе, проводя с ними лекции и мастер-классы. Это эффективная практика, и ей должны последовать все работодатели – подчеркивает глава региона.

Здесь же Рамзану Кадырову сообщили о готовности китайской компании инвестировать один из проектов туристического комплекса Грозненское море. Глава региона поддержал инициативу инвесторов, отметив, что для них нужно создать самые благоприятные условия.

Подытоживая встречу, Рамзан Кадыров еще раз призвал тесно работать с предпринимателями. В том числе, посредством горячей линии узнавать и оперативно решать их проблемы, понимая, что экономическая составляющая региона напрямую зависит от их эффективной работы.

Лиза Чабханова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market