Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В театре им. М.Ю.Лермонтова подвели итоги конкурса "Хиджаб украшает"

  • 8 августа 2014 13:30
  • 9344
В театре им. М.Ю.Лермонтова подвели итоги конкурса "Хиджаб украшает"
Читать grozny.tv в
Наверное, никогда в театре Лермонтова не собиралось такое количество девушек в хиджабах. Сегодня здесь подводят итоги конкурса, который начался еще 15 июля.

Голосование проходило на странице глянцевого журнала "Rumors" в Инстаграм. В нем могла принять участие любая девушка, которая пришлет свое фото в одежде, соответствующей канонам ислама.


Инна Даурова, занявшая третье место, родом из Кабардино-Балкарии, но сюда прибыла как раз из Дубая, где живет последние семь лет.


Награду за третье место вручил директор Департамента по связям с религиозными и общественными организациями Бай-Али Тавсиев. Именно это ведомство совместно с издательским домом "Rumors" и рядом спонсоров выступило организатором конкурса.


Собравшимся в зале показали видеоролик, рассказывающий о красоте мусульманского одеяния. Хиджаб – это не арабская мода и не желание выделиться, подчеркивалось здесь неоднократно, это предписание Всевышнего, которое относится к каждой женщине, исповедующей ислам.

Второе место по количеству голосов заняла Тамила Умарова. С этой победой ее поздравил министр культуры.


Победительнице конкурса Фатиме Мурадовой туристическая компания «I go tour» предоставила возможность отдохнуть в Турции, Проживание ей предоставит отель VIP-класса «Риксос Премиум Белек», который также выступил спонсором. Девушка сможет посетить зиярат брата устаза Кунта-Хаджи Мовсара. Путевку и остальные призы, девушке вручил муфтий республики.


Фатиме Мурадовой 23 года, в прошлом году она окончила Чеченский государственный университет и сейчас работает экономистом в 7-й поликлинике Грозного. Девушка надела хиджаб в прошлом году, и считает это самым правильным своим решением.

Концертная программа была подобрана под тематику вечера – все выступления о духовно-нравственных ценностях. Организаторы подчеркивают, что они преследовали одну единственную цель - привить современной молодежи любовь к религии, и именно поэтому выбрали для проведения конкурса одну из самых популярных социальных сетей.


Аза Исаева

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market