Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В Надтеречном районе ведутся масштабные ремонтно-реконструктивные работы

  • 11 августа 2014 09:30
  • 1701
В Надтеречном районе ведутся масштабные ремонтно-реконструктивные работы
Читать grozny.tv в
Надтеречный район сегодня переживает второе рождение. Социальные объекты, объекты общего назначения, а также улицы, площади и скверы будут в ближайшее время неузнаваемы.

По поручению Главы республики, масштабные работы ведутся во всем муниципалитете. Больше 60 тысяч человек уже совсем скоро в подарок получат и одну из красивейших мечетей в республике. Рядом с ней разобьют сквер с деревьями, клумбами и парковкой для машин.

Мечеть сможет принять до двух тысяч молящихся. Работы по ее строительству ведутся с января этого года. Общая площадь более 1000 квадратных метров. Высота минаретов 31 метр. Открытие мечети планируют приурочить ко дню рождения Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

На стадии завершения строительство Дома культуры в селе Гвардейское. Он рассчитан на 240 мест. Его не ремонтировали уже более сорока лет. После военных действий Дом культуры пришел в негодность – в полуразрушенных помещениях в спортивных кружках занимались будущие покорители олимпийских вершин. По новому проекту не только изменится внешний облик здания, но и место, где проходят основные действия. Сцена будет гораздо больше – 11 на 9 метров, вместо положенных 6.

В районе также реализуются успешные инвестпроекты. В скором времени, будут трудоустроены около 100 человек. Местные жители также смогут найти работу и в строящемся спорткомплексе. Там после его сдачи планируют открыть сразу несколько спортивных кружков.


Алевтина Бонадыкова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market