Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Республиканский онкологический диспансер готовится к открытию дополнительного корпуса

  • 13 августа 2014 09:30
  • 2662
Республиканский онкологический диспансер готовится к открытию дополнительного корпуса
Читать grozny.tv в
По словам министра здравоохранения, этот корпус стал чуть ли ни объектом зависти со стороны даже московских коллег.

Главный врач онкологического диспансера проводит экскурсию для Рамзана Кадырова по кабинетам нового корпуса, который должен открыться уже этой осенью. Оборудование самое современное, даже двери – они здесь двойные, и пока не закроются одни, вход в операционную закрыт.

Следующее помещение уже для открытых операций – все-таки большая часть онкологических заболеваний пока требует именного такого вида хирургического вмешательства.

Даже уход за больными здесь будет совершенно другим –видеонаблюдение позволит медперсоналу видеть всех пациентов одновременно.

В следующем помещении главврач Ильхам Сулейманов рассказывает Рамзану Кадырову об особенностях уже установленного оборудования.

А это уже подвальное помещение радиологического корпуса – так называемый каньон для установки лучевой терапии. В соответствии с требованиями безопасности ширина стен должна достигать вот таких впечатляющих размеров.

О том, с какими сложностями сталкивается учреждение в своей деятельности, главе региона Ильхам Сулейманов рассказал уже в кабинете. По словам главврача, здесь до сих пор есть перебои с электричеством. Рамзан Кадыров, в свою очередь, дает поручение первому вице-премьеру Исе Тумхаджиеву.

Рамзан Кадыров отметил, что сегодня, к сожалению, регион находится в лидирующих позициях по числу онкологических заболеваний, и происходит это, главным образом, потому, что люди слишком поздно обращаются к врачу.

Ильхам Сулейманов доложил также о том, что особая работа ведется и для подготовки специалистов.

По словам главного врача, ежегодно лечение в онкологическом диспансере проходит около девяти тысяч человек. Но одна из главных проблем заключается в том, что в регионе недостаточно налажен способ выявления и фиксации онкобольных.

Открытие новых отделений с самым современным оборудованием позволит сделать существенный шаг вперед в лечении онкозаболеваний. Хирургический, терапевтический, радиологический корпуса и сама поликлиника фактически сведут на нет необходимость выезжать для лечения за пределы страны.

По словам министра здравоохранения, это направление находится под особым контролем главы региона.

Открытие новых корпусов должно состояться в День города. До этого времени в здание будет перенесено все оборудование, и состоится его пробный запуск для того, чтобы на следующий день они могли принять пациентов.


Аза Исаева

Также в «Здравоохранение»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market