Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Итоги пресс-эстафеты «Дойти до каждого» подвели в Итум-Кали

  • 15 августа 2014 11:30
  • 1477
 Итоги пресс-эстафеты «Дойти до каждого» подвели в Итум-Кали
Читать grozny.tv в
Наблюдения корреспондентов легли в основу материалов телевизионных и печатных СМИ о жизни в высокогорье.

Сегодня в администрации Итум-Калинского района представители Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации передают жителям села папку с подшивками всех печатных материалов, а глава района поблагодарил журналистов за объективность в работе.

Журналисты ставили перед собой задачу показать жизнь высокогорья с ее размеренным темпом и добродушными людьми, готовыми пригласить в дом любого путника.

На страницах газет и с экранов телевизоров журналисты рассказывали о простых людях: врачах и учителях, многодетных мамах и земледельцах. За помощь в освещении жизни района, сегодня, они получили благодарственные письма министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации. Впрочем, без внимания не остались и представители СМИ.

На протяжении месяца глазами корреспондентов население равнинной части республики знакомилась с жизнью в горах. Историю ушкалинских башен-близнецов, сторожевых крепостей, построенных нашими предками сотни лет назад, многие узнали впервые. В своих статьях и репортажах журналисты показали возрожденные села, жизнь в которых, казалось бы, остановилась.

Уже в ходе встречи в Шатое глава района Шадид Чабагаев рассказал журналистам, что до сих пор горцы считали себя обделенными со стороны представителей четвертой власти. Но теперь все обиды в прошлом.

Сами журналисты признаются, что для них лучший результат работы – это люди, которые после просмотра телевизионных сюжетов и чтения газет, решают вернуться на родину предков.


Дагмара Касаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market