Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Фонд им. А.-Х.Кадырова оказал материальную помощь семье Зелимхановых

  • 19 августа 2014 13:00
  • 2172
Фонд им. А.-Х.Кадырова оказал материальную помощь семье Зелимхановых
Читать grozny.tv в
Это последнее фото Алхазбека Зелимханова, которое он сделал перед тем, как попасть в больницу с тяжелым недугом. Пятидесятичетырехлетний мужчина страдает постинфарктным кардиосклерозом, у него нарушен ритм сердца.

Требуется пересадка основного жизненного органа.

Уже шесть лет как семья Зелимхановых скитается по больницам. Несколько месяцев назад Алхазбеку сообщили, что нашелся донор. Однако операцию пришлось отменить. Сейчас он находится в московском научном центре трансплантологии и искусственных органов имени академика Шумакова. Проживание и аппараты, которые жизненно необходимы больному стоят дорого. Уже истратив весь семейный бюджет, супруга Миназа обратилась за помощью в Региональный общественный фонд имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Сейчас семья Зелимхановых живет в надежде, что найдется новый донор и Алхазбеку сделают долгожданную операцию. Поиски осложняются тем, что у больного очень редкая группа крови. Пока работу его сердца поддерживают аппараты, благодаря помощи фонда, Алхазбек может находиться в московской клинике не переживая за финансовый вопрос.


Фатима Магамшарипова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market