Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В центре Урус-Мартана появятся многоэтажные дома

  • 19 августа 2014 17:00
  • 3068
В центре Урус-Мартана появятся многоэтажные дома
Читать grozny.tv в
Урус-Мартан превратился в стройплощадку. На участке по улице Кадырова кипит работа. Согласно проекту, здесь возведут два 12-тиэтажных дома. Под строительство первого здания уже роют котлован.

В планах руководства района кардинально изменить облик райцентра. Для этого уже разработано более десяти инвестпроектов. Четыре, из которых на стадии реализации.

Построить планируется сразу несколько многоквартирных домов. На этом участке работают около месяца. За это время подготовительные работы под строительство восьмиэтажного дома завершены и рабочие приступили к устройству арматуры.

В ближайшее время в Урус-Мартане появятся так же парк аттракционов и сквер. Для этого уже подготовлены площадки. Напротив администрации района месяц назад снесли незаконные постройки. Эта территория, согласно архитектурному проекту, скоро станет одним из излюбленных мест жителей. Для этого нужно проделать большую работу – поднять береговую линию реки Мартанка и установить навесной пол. Согласно задумке, сквер расположится прямо над рекой.

На этом поле будут карусели и парковая зона. Среди объектов, которые предстоит построить есть и дорога. Она поможет разгрузить центральные улицы Урус-Мартана. Возведут здесь и дополнительно два автомобильных моста. Подобные преобразования должны положительно отразиться не только на внешнем облике, но и на экономическом развитии района.


Лиза Чабханова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market