Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Л.Кузнецов ознакомился с ходом строительства туристического комплекса "Грозненское море"

  • 21 августа 2014 09:00
  • 3143
Л.Кузнецов ознакомился с ходом строительства туристического комплекса "Грозненское море"
Читать grozny.tv в
«Грозненское море» - является одним из самых популярных инвестпроектов в республике, общая площадь комплекса составляет 300 гектаров. Водное пространство объекта будет занимать почти половину территории.

Как будет выглядеть все в окончательном варианте до мельчайших деталей Льву Кузнецову показали на макете. Сейчас здесь идет строительство гостиничного комплекса, ресторанов, а также развлекательного центра «Аква», который предназначен для семейного отдыха. Прекрасным дополнением ко всему станет цветомузыкальный фонтан, высота струи которого будет достигать сорок метров – это уникальное сооружение, представляющее из себя орнамент в национальном стиле.

"Грозненское море" совсем скоро станет объектом социального, промышленного и туристического характера отметил Абубакар Эдельгериев. Кузнецов был приятно удивлен как темпами работ, так и самым строящимся комплексом «Грозненское море»

Также Кузнецов ознакомился и с промышленными объектами республики. Министр по делам Северного Кавказа посетил Гудермесский завод, где трудится до 140 человек. Это один из крупнейших производителей натуральных и газированных напитков в республике, маринадов, молочной и мясной продукции. Министр Лев Кузнецов прошелся по мясокомбинату. Делегация побывала и на складе.

"Лидер-А" - это завод, на котором осуществляется весь цикл производства от сырья до готовой продукции. Сейчас здесь открылся и специальный торговый центр, где можно найти 160 наименований товаров. Также строится два новых корпуса: завод детского питания и цех восточных сладостей.

Следующим пунктом назначения стал Аргунский автозавод «Чеченавто». Министр промышленности и энергетики Галас Таймасханов рассказал Льву Кузнецову про деятельность предприятия. В месяц АвтоВАЗ выпускает более двухсот автомобилей. Министр по делам Северного Кавказа отметил, что необходимо разработать подробный план мероприятия по реализации выпускаемой продукции. Необходимые ресурсы имеются, главное - найти партнеров для увеличения продаж.

Посетили гости и главную достопримечательность Аргуна - мечеть имени Аймани Кадыровой. Архитектурная красота сооружения не оставила гостя равнодушным. По окончанию знакомства с городом, Лев Кузнецов поблагодарил за предоставленную возможность посетить главные святыни республики.


Ахмед Джабраилов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market