Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Открытие новой школы в Гудермесе решили приурочить ко дню рождения А.-Х.Кадырова

  • 21 августа 2014 17:00
  • 1980
Открытие новой школы в Гудермесе решили приурочить ко дню рождения А.-Х.Кадырова
Читать grozny.tv в
Здесь полным ходом идет работа. Открытие новой школы в Гудермесе решили приурочить ко дню рождения Первого Президента Чечни, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Новое учебное заведение рассчитано на 360 посадочных мест.

В этом году идет строительство сразу 8 новых учебных заведений. Уже в 2015 они придут на смену старым зданиям школ и откроют для детей свои двери. За подготовкой школ следит специальная комиссия. В ее составе представители Главы и Правительство республики, Минобраза, Роспотребнадзора и других компетентных ведомств.

Полным ходом идут косметические ремонты во всех учебных учреждениях. В школе № 2 города Урус-Мартан этим летом большие преобразования. После землетрясения, которое произошло несколько лет назад, в стенах образовались трещины. В этом году проблему удалось устранить. Кроме того, в школе обновлен инвентарь. Пока не во всех классах, но уже к новому году в кабинетах должны поставить новые парты.

Справиться в срок с ремонтом повсеместно помогают учителя. Лера Хван совершает последние приготовления своего нового кабинета математики – приводит в порядок парты. Тридцать пять лет назад она приехала в Чечню, чтобы передавать свои знания детям. Многие из ее учеников теперь также преподают в школах.

До начала учебного года остались считаные дни. Согласно данным Минобраза, все школы республики должны в срок управиться с ремонтом. И уже 1 сентября, в День знаний, дети войдут в обновленные классные комнаты, чтобы с новыми силами грызть гранит науки


Лиза Чабханова

Также в «Строительство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market