Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров представил нового и.о. главы Курчалоевского района

  • 22 августа 2014 09:00
  • 1729
Р.Кадыров представил нового и.о. главы Курчалоевского района
Читать grozny.tv в
Руководство региона ждет более эффективной работы при новом главе Курчалоевского района, сказал Рамзан Кадыров. На расширенном совещании он представил Идриса Черхигова сотрудникам администрации.

Прежний глава Роман Эдилов назначен на должность министра имущественных и земельных отношений. Рамзан Кадыров уверен, изменения должны пойти на пользу.

Работа главы сельского поселения часто недооценивается, говорит Кадыров. Именно от них во многом зависит благополучие жителей на селе. Деятельность глав муниципалитетов должна быть обращена в будущее. Нужно развивать экономику и привлекать инвестиции.

Рамзан Кадыров поручил Черхигову проследить за исполнением ранее озвученных поручений по Курчалоевскому району. Также в администраци должны работать квалифицированные служащие и настоящие патриоты своей страны, подчеркнул Кадыров.

В Курчалоевском районе восстановлена социальная сфера и инфраструктура. Но на достигнутом нельзя останавливаться, отметил Кадыров. Стремление к лучшему должно быть у каждого, даже рядового служащего.

С участием главы республики в Курчалое открылся и многофункциональный центр. Здесь люди смогут по упрощенной системе готовить документы на получение государственных услуг. Работа по открытию таких центров в республике опережает поставленные руководством сроки.

Деятельность таких центров должна быть направлена на благо жителей муниципалитета, сказал Кадыров. В Курчалоевском районе все главные учреждения собраны в одном месте. Но даже при этом обычному жителю сложно будет воспользоваться госуслугами без должной помощи со стороны сотрудников того или иного ведомства.

Курчалоевский многофункциональный центр сможет принять несколько десятков тысяч человек в месяц. Этого вполне достаточно для 18-ти населенных пунктов района. Эффективная работа центра одна из задач нового главы, отметил Кадыров.

После чтения дуа, Рамзан Кадыров принял участие в традиционном разрезании красной ленты. Также он посмотрел объект и изнутри, здесь все уже готово к работе. В ближайшее время будет создана сеть многофункциональных центров по всей республике.

Магомед Езидов

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market