Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

В Грозном открыли сразу две мечети

  • 22 августа 2014 11:30
  • 2440
В Грозном открыли сразу две мечети
Читать grozny.tv в
До сих пор им приходилось отправляться на пятничную молитву в поселок Старая Сунжа. Теперь у жителей Ленинского района Грозного есть своя мечеть, где они смогут совершать коллективный намаз.

Дом Всевышнего расположен на пересечении улиц Дьякова и Садаева. На торжественное мероприятие прибыл и мэр столицы Ислам Кадыров.

Поздравить жителей района приехали и потомок Посланника Аллаха (с.а.в.) из Сирии шейх Анаса Шурафабия аль-Хасаний, а также доктор шейх Махир аль-Мунадджид.

После чтения дуа и торжественной церемонии разрезания ленты, гости отправились осматривать мечеть изнутри. Дом Всевышнего рассчитан на свыше тысячи молящихся. Его строительство было начато в мае этого года. Восхваляя Всевышнего Аллаха, и, отдавая дань памяти Первому Президенту Ахмату-Хаджи Кадырову, собравшиеся прочитали мовлид.

А это уже мечеть в Старопромысловском районе. Ее строительство также было начато весной. Здесь смогут молиться свыше пятисот человек одновременно. В своем выступлении Ислам Кадыров отметил, что именно благодаря Ахмату-Хаджи Кадырову у жителей республики есть возможность свободно исповедовать религию.

После торжественной церемонии гости и жители района отправились в новую мечеть. Здесь верующие совершили коллективный намаз. Свою благодарность главе республики выразили и местные жители.

Открытие мечетей было приурочено к празднованию дня рождения Первого Президента. Средства на их строительство выделены из Регионального общественного фонда имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Зура Саламова

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market