Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Даниил Мартынов проверил в каких условиях содержат заключенных

  • 26 августа 2014 12:00
  • 3831
Даниил Мартынов проверил в каких условиях содержат заключенных
Читать grozny.tv в
С девяти часов утра строго на рабочем месте. В этом цехе подготавливают каркас мебели к дальнейшей сборке. Работая за станками, осужденные не только получают полезные навыки, но и зарплату.

Возможность работать и даже зарабатывать у осужденных «исправительной колонии №2» появилась месяц назад. Сейчас они собирают и красят комплекты школьной мебели. Есть даже место для здоровой конкуренции, рассказывают дежурные сотрудники. Эта работа помогает заключенным рассчитаться с долгами, которые остались на свободе, а в будущем позволит легче адаптироваться к жизни после отбывания срока.

Поручение создать рабочие места в исправительных колониях ранее озвучил глава республики, сегодня его помощник по силовому блоку Даниил Мартынов проверил, как оно исполняется.

Анзор Ирисханов отметил, что цех по сборке мебели уже получил первый заказ, работа над которым идет полным ходом.

В промышленной зоне исправительной колонии работают 20 осужденных. Необходимые станки также уже установлены, основные два были доставлены по поручению Рамзана Кадырова. Помощник главы республики лично понаблюдал за рабочим процессом и поинтересовался проблемами заключенных.

Даниил Мартынов проверил и условия, в которых содержат заключенных. Спортивный зал, мечеть, столовая, спальные помещения – ничто не вызвало нареканий. Условиями довольны и сами осужденные.

Помощник главы Чечни осмотрел даже штрафные изоляторы. Здесь заключенные отбывают срок за нарушение порядка в колонии.

В целом и в частности, увиденным здесь помощник главы региона остался доволен.

Между тем трудовой резерв исправительной колонии работает, не теряя ни минуты. Меньше чем за месяц из необходимых шести тысяч комплектов школьной мебели, две тысячи покрашены и готовы к сборке. Сразу после выполнения этого заказа, здесь ждут новый.

Хамзат Аюбов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market