Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Второе заседание Международной конференции посвятили вопросам просвещения молодежи

  • 29 августа 2014 10:36
  • 1991
Второе заседание Международной конференции посвятили вопросам просвещения молодежи
Читать grozny.tv в
Второй день международной исламской конференции прошел не менее насыщенно. Участники меджлиса отмечают значимость суфизма в жизни каждого истинного мусульманина, поскольку главная цель - учения в служении Всевышнему.

Здесь подчеркнули, что Первый Президент А-Х. Кадыров строго придерживался принципов суфизма, благодаря чему ему удалось избавить республику от лжеидеологов, подтолкнувших чеченский народ к кровопролитию.

В распространении суфизма на территории Кавказа значительную роль сыграл шейх Кунта–Хаджи Кишиев. Участники конференции также подчеркнули, что суфизм для верующих подобен щиту от грехов.

Одна из главных проблем в исламе - искажение многих терминов и понятий, которые привносят невежественные люди. Некоторые применяют их в практике думая, что они служат Всевышнему. В своем выступлении шейх Али Джифри рассказал о последствиях призыва к исламу религиозно необразованных людей.

Суфий – это тот, кто влюблен в истину и движется к совершенству. Вторая секция международной исламской конференции началась с выступления потомка пророка Мухаммада (с.а.в.) - Бана Хафедха Омара Мохаммеда Салема. Те, кто спекулируют на сознании молодежи, призывая к войне и искажая истинный ислам, будут унижены в Судный день. В своем выступлении богослов отметил, что наука суфизм призывает людей к самосовершенствованию, к совершению благих поступков, что в свою очередь сближает его с Всевышним Аллахом. Одним из ярких примеров человека, который привел свой народ на праведный путь - Первый Президент республики Ахмат-Хаджи Кадыров. Ученый-богослов отметил, что это человек высокой нравственности, стремившийся к довольствию Аллаха.

Интерпретация термина "суфизм" в современном мире, как выработать механизмы образования этой науке. Суфизм -это следование Корану, красивый нрав и стремление к лучшему. Недостаточно прочесть книги, необходим духовный наставник. Присутствующие пришли к единому мнению, что рекомендации этой конференции должны выполняться и в других странах. Возможно, тогда получится приостановить кровопролитие в мире. В завершении встречи богословы выразили свою благодарность Рамзану Кадырову за возможность проведения подобных форумов.

Зура Саламова

Также в «Религия»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market