Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Аргунский сахарный завод начал переработку сахарной свеклы

  • 2 сентября 2014 16:32
  • 4496
Аргунский сахарный завод начал переработку сахарной свеклы
Читать grozny.tv в
Здесь начинается первый этап добычи сахара из свеклы. Это урожай, собранный с чеченских полей. Более 6 тысяч тонн корнеплодов привезли из сорока пяти госхозов.

Саламбек Исраилов работает на Аргунском сахарном заводе 20 лет. За свою трудовую деятельность он сменил множество профессий. Сейчас работает главным агрономом. На этом участке он отвечает почти за все процессы.

Все просчитано и продумано до мелочей. Практически вся работа проводится с помощью современных технологий. Свекла с одной точки по водному каналу поступает в завод. Здесь уже за неё берутся другие специалисты.

В этом цеху свеклу размельчают, обрабатывают и отправляют дальше. В каждом отделе трудится от двадцати до пятидесяти человек. Всего на сахарном заводе задействовано более трехсот рабочих.

Восстановленный после военных действий один из самых крупнейших на Северном Кавказе Аргунский сахарный завод в сутки может переработать 1500 тонн свеклы. Это позволяет реализовывать продукцию не только в Чечне, но и в соседних республиках.

Мощность завода по сравнению с прошлым годом увеличена на триста тонн. И по словам руководства предприятия, это не последняя цифра. Поскольку агропромышленность республики развивается, и урожай свеклы увеличивается каждый год.

Фатима Магамшарпиова

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market