Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Вахит Усмаев провел совещание с главами районов по вопросам профилактики терроризма и экстермизма

  • 5 сентября 2014 10:05
  • 2566
Вахит Усмаев провел совещание с главами районов по вопросам профилактики терроризма и экстермизма
Читать grozny.tv в
Если главы районов и будут знать, как и чем живет каждая семья и работать с молодежью, в Чечне будет стабильная правовая обстановка,- с этих слов начал свое выступление секретарь Совбеза.

Вахит Усмаев призывает местные власти работать с каждым человеком индивидуально.


На встрече отметили, что в республике удалось искоренить ваххабизм. Однако, необходимо делать все возможное, чтобы впредь никогда экстремистам даже в голову не пришло подать голос. В регионе не должно быть никаких ложных учений - только традиционный ислам.


В Ачхой-Мартановском и Сунженском районах активизировалась работа по обеспечению общественного порядка по предупреждению и пресечению преступлений. В первую очередь, это встречи с участием старейшин и молодежи. Здесь также отметили, что чаще всего негативное влияние на общественное мнение оказывают обитатели всемирной паутины.


Кроме того, на встрече приводились примеры негативных последствий, наступающих после употребления алкогольных напитков, психотропных и наркотических веществ, а также о наказании за подобные проявления, предусмотренном законом.


В конце встречи секретарь Совбеза еще раз призвал к совместной работе прокуратуры, администрации районов, правоохранительных органов и силовых структур. Только тогда будут достигнуты определенные успехи: это снижение роста преступности, и повышение уровня раскрываемости преступлений.



Луиза Батыжева


Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market