Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

Тактические учения СОБР «Терек» по освобождению заложников прошли в Гудермесе

  • 11 сентября 2014 09:57
  • 4704
Тактические учения СОБР «Терек» по освобождению заложников прошли в Гудермесе
Читать grozny.tv в
Переговоры с террористами ни к чему не привели. Принято решение начать штурм. Проследить за ходом спецоперации по ликвидации террористов и освобождению заложников приехал лично Рамзан Кадыров.

Его помощник по силовому блоку Даниил Мартынов докладывает обстановку, и как именно будет проходить захват. По легенде, в вагоне до 20 заложников и несколько террористов. Бойцы заняли свои позиции и уже слышен приказ начинать спецоперацию.

Действуют два штурмовых отряда, которые состоят из инструкторской группы СОБРа "Терек". Эти бойцы уже много раз показывали свою подготовку в различных испытаниях. В числе бойцов и Хамзат Кадыров, племянник главы республики. Одна из основных задач спецоперации – остаться незамеченными. Каждая ошибка может стоить чьей-то жизни. Действовать нужно эффективно и без потерь.

Штурм проходит мгновенно. И уже через несколько секунд по рации передают о ликвидации вооруженных лиц.

Самое главное - безопасность заложников, их сразу же выводят в отдельную зону. Но даже после всего - меры предосторожности не помешают.

По завершению учений Рамзан Кадыров лично поздравил инструкторскую группу СОБРа с успешной работой. Такие специалисты стране необходимы - считает глава.

Инструкторская группа под руководством помощника Главы ЧР Даниила Мартынова прошла самый сложный этап тактической подготовки в различных условиях. Сегодняшние учения по освобождению заложников были лишь частью комплексной подготовки бойцов.

В общем, сегодняшними учениями все остались довольны. Но на достигнутом инструкторская группа СОБРа останавливаться не собирается. Впереди много работы и усиленные тренировки. Именно они в будущем будут передавать свой опыт личному составу спецотряда.

Алхазур Керимов

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market