Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Рамзан Кадыров снялся в фильме

  • 13 сентября 2014 21:12
  • 3892
Рамзан Кадыров снялся в фильме
Читать grozny.tv в
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров снялся в главной роли игрового короткометражного фильма "Волшебный гребень".

«Авторы и великие актёры, народные и заслуженные артисты России и ЧР Дагун Омаев, Зулай Багалова, Абдулмутелип Давлетмирзаев, Хамид Азаев, Мовсар Атаев, Успа Зубайраев доверили мне главную роль. Это огромная честь и ответственность находиться на одной съемочной площадке с легендарными людьми, которые снимались в десятках советских и российских картин, - написал Р. Кадыров в Инстаграм.

Фрагменты фильма были анонсированы короткими роликами в инстаграм Р. Кадырова и других сетях. Картину тепло встретили, о ней много говорят. Есть масса положительных откликов, мнений.

«Возможно, кто-то и ругает. Спасибо и тем и другим! Значит, она вызвала интерес», - отметил Глава ЧР.

По замыслу авторов герой фильма узнает о шлеме, способном перенести в старую эпоху. Он находит его, и оказывается в древних веках.

В фильме показано, как красиво жили предки чеченцев, как уважительно относились друг к другу, прекрасно принимали гостей, любили трудиться и растить настоящих воинов, храбрых юношей.

Фильм снят за короткое время, одной камерой, без единого дубля, практически без финансовых затрат.

Р. Кадыров отметил, что все работали на одном дыхании, иногда по ходу импровизируя.

«Я благодарен автору сценария Мусе Ахмадову, ражиссеру Хаве Ахмадовой, оператору Зелемхану Гакаеву, а также актерам Чеченского Гос. театра им. Х. Нурадилова, Молодежного театра "Серло", артистам танцевальных ансамблей "Вайнах", "Даймохк", сотрудникам СОБР "Терек" ГУ МВД РФ по СКФО, снимавшимся в массовых сценах. Особая благодарность юному артисту Хусейну Исханову, игравшему одну из важных ролей. Уверен, что этот опыт окажется востребованным при работе над новыми фильмами на историческую тему», - отметил Глава республики.

Также в «Культура»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market