Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Подготовка Грозного к отопительному сезону подходит к завершению

  • 15 сентября 2014 15:10
  • 1550
Подготовка Грозного к отопительному сезону подходит к завершению
Читать grozny.tv в
Сейчас рабочие трудятся в шестой котельной. После прошлой зимы многие трубы нуждались в капитальном ремонте.

Для бесперебойной работы системы отопления необходимо провести тщательную проверку трубопроводов на герметичность и выносливость. Осуществляется полный комплекс испытаний, именуемый "опрессовкой". Это процедура позволяет выявить дефекты.

Всего в республике, по данным Министерства жилищно-коммунального хозяйства, 3017 жилых домов, которые обслуживают 94 котельные. На сегодняшний день уже подготовлено к осенне-зимнему периоду 89 единиц, заменено около 200 километров теплосетей. На случай аварийной ситуации, есть резервный запас необходимых материалов: запасной источник электропитания в каждой котельной, также задвижки, насосы и даже новые котлы.

Все отопительные станции оснащены современным оборудованием, кроме того, есть одна автоматизированная котельная, единственная в СКФО, отмечают рабочие в «Теплоснабжении». Она сама контролирует давление газа, теплоту и электричество.

Все работы по подготовке к зимнему периоду должны быть завершены до 1 октября. Всего в Грозном 1236 отапливаемых многоэтажных домов. У жителей столицы проблем с теплом не возникало и в прошлом году.

До начала грядущего месяца планируется автоматизировать еще две котельные. Помимо этого, ведутся профилактические проверки всех отопительных станций. Как утверждает руководство "Теплоснабжения", зимой проблем с подачей тепла в жилые дома возникнуть не должно.


Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market