Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:50 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:46 МАГIРИБ
  • 20:12 IИШАЪ
пт

В Грозном задержаны автоугонщики

  • 19 сентября 2014 10:27
  • 4078
В Грозном задержаны автоугонщики
Читать grozny.tv в
Всё произошло в Ленинском районе Грозного. Двое молодых людей остановили такси и попросили отвезти их в один из малолюдных районов.

Уже в машине один из пассажиров выстрелил в водителя из травматического пистолета. Вытолкнув раненого мужчину из автомобиля, преступники скрылись на машине.

На след преступников вышли меньше чем за сутки. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали двоих жителей Грозного Салмана Ибрагимова и Шамиля Тарамова. Сейчас они дают признательные показания. Версии случившегося у обоих разные. По словам Ибрагимова, всё было спланировано, но оружие принадлежало его подельнику. Тарамов, в свою очередь, утверждает, что к пистолету не имеет никакого отношения и не ожидал, что его товарищ собирается напасть на водителя такси.

У следствия же своя версия. Как считают сыщики, на преступление молодые люди пошли осознано и сразу после нападения избавились от пистолета и заменили на машине номера.

С нарушителями, а также их родителями и родственниками встретился министр внутренних дел. Руслан Алханов отметил, что преступление произошло из-за ненадлежащего воспитания молодых людей, а за свои действия задержанным предстоит ответить по всей строгости закона. Глава МВД также подчеркнул, что такие преступления для Чечни большая редкость, и их раскрываемости уделяется особое внимание.

К счастью, пострадавший от рук нападавших мужчина выжил, сейчас он находится в больнице. Возбуждено уголовное дело по ст.162 ч. 2 (Разбой) Уголовного Кодекса Российской Федерации. Задержанным грозит тюремное заключение сроком до десяти лет.

Ахмед Джабраилов

Также в «Криминал»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market