Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

И.О. главы администрации Гудермесского района З.Хизриев провел первое совещание

  • 19 сентября 2014 11:37
  • 1463
И.О. главы администрации Гудермесского района З.Хизриев провел первое совещание
Читать grozny.tv в
Вывести показатели работы на качественно новый уровень - именно такую задачу ставит перед собой исполняющий обязанности главы администрации Гудермесского района.

В этом, по мнению Заура Хизриева, ему должны помочь главы и имамы сельских поселений и участковые службы. Духовенство должно активизировать работу с жителями. До каждого жителя нужно довести запрет о заключении ранних браков, что будет жестко пресекаться, то же самое касается внешнего вида отдельных лиц.

Тема с дорожно-транспортной ситуацией тоже в числе актуальной. Сотрудникам управления ГИБДД района необходимо усилить профилактические меры. Только ликбез может довести до населения необходимость соблюдения правил дорожного движения, считает Хизриев.

Кадий района отметил, что основная проблема возникает из-за того, что молодые люди черпают религиозные знания из всемирной паутины и попросту не слышат проповедей богословов, читаемые в мечетях на родном языке. С такой категорией имамы будут работать в местах массового скопления людей.

В муниципалитете есть много недостатков, возникшие, в том числе и из-за халатного отношения сотрудников некоторых учреждений района, отметил Хизриев. Без внимания не остался и вопрос занятости населения. Снижение безработицы исполняющий обязанности главы администрации назвал одним из приоритетных направлений деятельности муниципалитета.


Мовсар Хириханов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market