Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В российскую армию призовут срочников из Чечни

  • 20 сентября 2014 12:37
  • 1730
В российскую армию призовут срочников из Чечни
Читать grozny.tv в
Этого события чеченские парни ждали более 20 лет. Призывать чеченцев для прохождения службы перестали после начала первой военной кампании.

Несмотря на то, что республика еще с 2003 года полноправный субъект Российской Федерации, этот вопрос так и не был решен. Накануне глава республики встретился с министром обороны России Сергеем Шойгу, на которой и была достигнута договорённость о призыве чеченцев уже в этом году.

Рамзан Кадыров подчеркивает, чеченцы давно доказали свою способность и желание защищать родину и стоять на страже ее безопасности. И невозможность служить в рядах российской армии, по словам главы Чечни, задевало мужское самолюбие многих чеченцев.

Решение о призыве, принятое руководством региона и Минобороны, прибавило работы сотрудникам военного комиссариата Чечни. Созданы призывные комиссии в районах, разработан план по организации призыва. Как отмечают в военкоме, желающих пройти службу в армии немало, однако, в отборе особое внимание будет уделено не только физической подготовке молодого человека, но и наличию образования.

Служба в армии всегда было делом престижным, она не только закаляет физически, но вырабатывает характер и волю. Кадыров, который активно пропагандирует здоровый образ жизни и патриотизм считает, что пройти службу обязан каждый молодой человек, чей возраст и здоровье позволяет это. Он и перед военным комиссариатом поставил именно эту цель, на представлении нового руководства ,больше месяца назад.

Ну а те, кто хотят уклониться от службы в армии должны знать, что тем самым вредят только себе. Закон, вышедший в этом году запрещает брать на госслужбу таких молодых людей, а если причины уклонения необоснованны, то и вовсе ждет уголовное наказание.

Ясмина Гацаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market