Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Грозный посетили "Женщины бизнеса"

  • 25 сентября 2014 14:59
  • 5584
Грозный посетили "Женщины бизнеса"
Читать grozny.tv в
Свой визит в Чеченскую Республику представительницы Общероссийской общественной организации «Женщины бизнеса» начали с посещения Мемориального комплекса «Аллея Cлавы».

Гости возложили цветы к мемориальной плите Ахмата-Хаджи Кадырова и осмотрели музей. Говоря о своей цели визита бизнес-леди отметили, что они хотят объединить вокруг своего сообщества как можно больше успешных предпринимательниц.

Уже на встрече с депутатами парламента гости более подробно рассказали о своей организации. Создана она в 2006 году. На сегодняшний день у «Женщин бизнеса» насчитывается сорок три отделения по всей стране: от Калининграда до Хабаровска. Организация объединяет социально активных, успешных женщин и главная ее задача - увеличение доли участия женщин в предпринимательстве, управлении, создании новых рабочих мест..

Чеченское отделение «Женщин бизнеса» насчитывает тридцать женщин, в их числе представительницы разных социальных сфер республики. Они стремятся создать в регионе благоприятный инвестиционный климат, творческую атмосферу в бизнесе и поддержать бизнес-проекты.

После официальных встреч бизнес-леди совершили экскурсию. Они осмотрели не только достопримечательности Грозного, но и посетили горные районы республики. В Итум-Кали их встречал глава района Хусейн Казаев. Здесь они осмотрели архитектурный замковый комплекс «Пхакоч». Им рассказали историю возникновения башенных сооружений, и о самом селе Итум-Кали.

"Женщины бизнеса" побывали и в гостях у чеченской семьи. Тамара Умаханова также является членом их сообщества. Предприниматель с большим стажем владеет мельницей. Гостей хозяйка дома приняла с большим почетом и национальными блюдами. После вкусного ужина бизнес-леди смогли почувствовать дух национальных танцев.

"Женщины бизнеса" провели в республике несколько дней. Посвятив их не только вопросам предпринимательства, но и роли женщины в семье. Сегодня гости приняли участие в семинаре "Семья-основа культурных ценностей". Участницы сообщества обещали продолжить знакомство с Чечней в ближайшее время.


Луиза Батыжева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market