Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Р. Кадыров поручил усилить борьбу с нарушителями ПДД

  • 27 сентября 2014 09:28
  • 1582
Р. Кадыров поручил усилить борьбу с нарушителями ПДД
Читать grozny.tv в
С момента последнего совещания главы республики, посвященного безопасности на дорогах прошло чуть больше недели, но статистика даже за это время ужасает – 11 аварий, в которых погибло 9 человек, 11 пострадало.

Очередная встреча Рамзана Кадырова, как следствие, снова посвящена этой теме.

К этой проблеме серьезно подошли всего три района, говорит секретарь Совбеза, он же руководитель оперштаба по безопасности на дорогах Вахит Усмаев. Это Сунженский, Ачхой-Мартановский и Курчалоевский районы. Если бы в остальных муниципалитетах работали также, то приведенные цифры были значительно меньше, уверен Усмаев.

Рамзан Кадыров в очередной раз призывает местную власть активизировать работу в этом направлении. Чтобы добиться максимального эффекта, трудиться нужно в тесном взаимодействии - духовенству, полиции и местной власти.

Впрочем, из-за неэффективной работы на местах в обществе появляются и такие явления как продажа психотропных веществ, неподобающее поведение и радикально настроенная молодежь, говорит Кадыров. Он также считает, что чиновникам пора выйти из кабинетов и начать работу с населением лично.

Возвращаясь к главной теме встречи, Рамзан Кадыров поручил начальнику УГИБДД Шамхану Денильханову усилить работу. Весь личный состав управления должен обеспечивать порядок на дорогах республики. Нарушителей ждут не только штрафы, но и жесткие меры, вплоть до лишения свободы.

Высокую смертность на дорогах республики нужно остановить, призывает Кадыров. Для этого необходимо использовать весь имеющийся ресурс. И если всем вместе не взяться за решение этой проблемы сегодня, то завтра статистика ДТП будет только расти.

Ясмина Гацаева

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market