Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

Р.Кадыров встретился с представителями спортивных федераций республики

  • 29 сентября 2014 16:58
  • 1193
Р.Кадыров встретился с представителями спортивных федераций республики
Читать grozny.tv в
В этом зале собрались люди, от которых зависит не только будущее спорта, но и республики в целом. Так считает глава республики и понятно почему.

Руководители федераций, детско-юношеских спортивных школ, тренеры и инструкторы призваны воспитывать здоровое поколение. Чтобы выяснить все ли соответствуют своему предназначению Рамзан Кадыров потребовал предоставить отчет о том, как обстоят дела в одной из самых важных сфер.

376 спортивных объектов в 160 населенных пунктах республики. В каких районах наблюдаются хорошие результаты, а где необходима помощь пояснил министр спорта.

На сегодняшний день в республике работает 35 федераций спорта. Пока одни из них усиленно работают и добиваются хороших результатов, другие периодически обивают пороги министерств и ведомств с просьбой об оказании финансовой помощи. Кадыров напоминает, что спорт это не только физическое, но и нравственное развитие. Тем более что главная задача чеченских наставников - воспитание подопечных в духе национальных традиций.

Спортивная карьера требует немало усилий. Рамзан Кадыров привел пример того, как некоторые спортсмены, несмотря на различные трудности, показывают хорошие результаты.

Сегодняшний труд тренеров завтра обернется большими победами спортсменов. Глава республики призвал руководителей спортивных организаций усилить работу в деле воспитания здоровой нации.

В завершении встречи Рамзан Кадыров отметил, что для развития спорта в республике созданы все условия. Теперь главное грамотно распределить ресурсы и определить приоритеты.


Зура Саламова

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market