Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

В с.Шали провели расширенное совещание по вопросам газификации и газоснабжения

  • 2 октября 2014 09:53
  • 2487
В с.Шали провели расширенное совещание по вопросам газификации и газоснабжения
Читать grozny.tv в
Моржан Кадырова показывает насколько слабое давление газа у нее в доме. Температура в доме достигает низшей отметки, спать вынуждены в верхней одежде.

Похожая ситуация сложилась во многих сёлах Шалинского района: Дуба-Юрт, Герменчук, Мескер-юрт и Новые Атаги.

Главная причина ранних холодов - многочисленные парники, установленные по всему муниципалитету. Незаконные врезки в газопровод заметно снизили давление. Долг за потребление газа более одного миллиарда рублей. Все эти вопросы обсуждались на расширенном совещании "Чеченгазпрома".

По следам критики освобождён от занимаемой должности начальник Шалинского абонентского отдела "Газпром межрегионгаз Грозный", на эту должность назначен Алихан Ахмаров. Необходимость консолидированной работы всех представителей власти, достичь хороших результатов не удастся, отметили на совещании. Участковые службы, кадии и имамы должны работать вместе с главами сельских поселений.

Также здесь обсудили вопрос, который непосредственно связан с огромным дисбалансом газа. Организаторы совещания отметили, что устанавливать парники можно, но только после заключения договора с местным филиалом "Газпром межрегионгаз Грозный".

Новый руководитель абонентского отдела тоже призвал коллег повысить эффективность проводимой работы. На начальном этапе придётся отказаться от выходных.

Осенне-зимний период начинается 15 октября. Подаётся тепло в жилые дома раньше только в исключительных случаях, по специальному разрешению. Несмотря на это, владельцы теплиц, спешат поднять давление с первыми похолоданиями. В результате – тепло помидорам и огурцам, но холодно тем, кто их выращивает.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market