Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Чеченская Республика готовится к сельхозярмарке "Золотая осень"

  • 2 октября 2014 10:52
  • 2144
Чеченская Республика готовится к сельхозярмарке "Золотая осень"
Читать grozny.tv в
Работа с тестом требует хоть и не ювелирного мастерства, но все же большой сноровки и опыта. И того, и другого у Хавры Бидаевой в достатке.

Пекарю с 18-летним стажем не составляет особого труда нарезать лепестки и вылепить цветы для украшения своей выпечки. На все про все уходит 2 часа. Впрочем, временить в этом деле нельзя, - говорит девушка, - тесто может растечься.

Пробной версией выпечки Хавра осталась довольна. Такой же рог изобилия она наполнит сладостями и представит на сельскохозяйственной ярмарке «Золотая осень» в Москве. Всего хлебозавод планирует выставить около тридцати видов хлебобулочных и кондитерских изделий.

Торговый дом «Ясин» планирует выставить на ярмарке весь ассортимент товаров агрокомбината «Центароевский»: это и мясомолочная продукция, и соки, и маринады. Гости и жители Москвы смогут попробовать и оценить на вкус натуральные продукты из свежего сырья без искусственных добавок, загустителей и консервантов. Представители торгового дома признаются, в столицу едут не только за призами, но и за новыми контрактами.

В прошлом году местным производителям удалось собрать большой урожай наград в Москве. По итогам работы ярмарки, Чеченская Республика была отмечена высшей наградой – Гран-при «за вклад и развитие». Более того, три золотые, две серебряные и две бронзовые медали получили предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. В Министерстве сельского хозяйства говорят, что в этом году результат будет еще лучше.

В этом году в Москву планируется вывезти последний урожай наших фермеров. На ярмарке будут представлены плодоягодные и овощные культуры, продукция рыбного хозяйства. Посетители смогут ознакомиться и с растениями, широко распространенными в высокогорье Северного Кавказа. Минсельхоз планирует представить на выставке и качественный запас семян собственного производства, чтобы показать, что трансгенным продуктам на наших столах места нет.

Проведение 16-й выставки «Золотая осень» совпадает с 75-летием ВДНХ. Поэтому в этом году праздник урожая планируется провести с большим размахом. Здесь можно будет увидеть все многообразие продукции и всемирно признанных брендов, которые стали гордостью нашей страны и своего рода «визитной карточкой» России для зарубежных стран. Участие в ежегодном смотре достижений АПК станет для наших производителей делом престижа. Ведь медали и дипломы, полученные за победу в отраслевых конкурсах, станут серьезным гарантом качества производимой продукции.

Дагмара Касаева

Также в «Сельское хозяйство»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market