Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Дорога длиной в 700 километров

  • 2 октября 2014 16:20
  • 1853
Дорога длиной в 700 километров
Читать grozny.tv в
Эти энергичные ребята вдвоем пустились в велопутешествие от Грозного до столицы Грузии – Тбилиси.

Хасан Бурсагов и Рустам Сайдулаев виртуозно управляются как с велосипедом, так и с видеокамерой, которая сопровождает молодых людей всю дорогу.

Их путь лежит через высокогорье и равнины Чечни, Ингушетии и Северной Осетии. Маршрут полон сюрпризов. Ровный асфальт то и дело сменяется каменистыми дорогами. В кромешной темноте неожиданные попутчики помогают не сбиться с пути и увидеть свет в конце туннеля.

И вот цель достигнута – ребята добрались до Тбилиси и делают круг почета по столичным улицам. Однако, кроме ознакомления с красотами соседнего государства у туристов серьезная миссия. В ассоциации велоспорта Грузии гости договорились об участии в предстоящих соревнованиях международного уровня, которые проходят в Закавказье. Обратный путь чеченских ребят не менее увлекательный.

Турист из Франции уже объездил пол Европы и неожиданному знакомству в Грузии с велосипедистами из Чечни был весьма рад. Познакомились ребята и с путешественником из Венгрии. Исколесив дороги многих стран мира, он приехал в Россию, однако в Чечне пока не побывал. Вот и новая цель.

Вояж длиною в 700 километров подарил яркие эмоции и новых друзей. Уже на следующий год ребята планируют пуститься в очередное путешествие, однако куда отправятся, пока молодые люди держат в секрете.

Лиза Чабханова

Также в «Политика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market