Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:35 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:55 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

В ЧР увеличат количество мобильных постов на дорогах для борьбы с нарушителями ПДД

  • 3 октября 2014 09:31
  • 2472
В ЧР увеличат количество мобильных постов на дорогах для борьбы с нарушителями ПДД
Читать grozny.tv в
За последний период это уже третье совещание главы Чечни, посвященное ситуации на дорогах. За три недели в авариях погибло 17 человек.

Оперштаб во главе с секретарем Совбеза работает, проводятся рейды, ведут разъяснительные беседы, штрафуют, однако ситуация все еще остается напряженной.

С аварийностью на дорогах ГИБДД в одиночку не справляется. Необходима поддержка местных властей и полицейских, уверен Кадыров. Начальники районных отделов внутренних дел первыми должны подключиться к решению данной проблемы.

Нарушая ПДД, водители рискуют не только своей жизнью, но зачастую жертвами таких лихачей становится ни в чем неповинные люди. Однако до чеченских шумахеров, по всей видимости, это еще не дошло. Для многих отремонтированная дорога представляется трассой формулы 1. Как подчеркивает Рамзан Кадыров, к таким любителям скорости нужно применить самые жесткие меры.

Глава Чечни еще раз подчеркнул, пока ситуация на дорогах не нормализуется, начальники районных отделов будут усиленно работать, если требуется даже круглосуточно. Они, как никто другой, должны владеть данными о жителях подконтрольного муниципалитета, и конечно же, знать хронических нарушителей ПДД.

Здесь же стало известно, что проблема с нехваткой автотранспорта районных отделов ГИБДД решена. Рамзан Кадыров выделил 42 спецмашины для автоинспекции, которые значительно облегчат службу сотрудникам ГАИ на местах.

Ясмина Гацаева

Также в «Безопасность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market