Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

День рождения В.Путина в Грозном отметили стотысячным шествием

  • 8 октября 2014 10:17
  • 2468
День рождения В.Путина в Грозном отметили стотысячным шествием
Читать grozny.tv в
Жители со всех районов республики вышли в футболках с портретами именинника сегодняшнего дня, национального лидера В.Путина и первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

В разноцветных футболках люди заполнили главный проспект столицы так, что каждый участник сегодняшнего праздника становится частью огромного российского триколора и чеченского национального флага. Длина каждого из них составляет более 2 тысяч метров. Возглавляет колонну демонстрантов глава региона Рамзан Кадыров.

По данным МВД, на улицы Грозного сегодня вышли свыше 100 тысяч человек. В руках они держат баннеры и транспаранты с изображениями людей, которые в буквальном смысле спасли чеченский народ от гибели. Впереди шествия несут огромные флаги страны и республики.

Конечной точкой шествия стала площадь перед Центральной мечетью, где установлена сцена. Перед началом праздничной программы звучат гимны России и Чечни. После чего, перед участниками акции выступает Дукуваха Абдурахманов.

Тем временем, люди продолжают прибывать на главную площадь столицы. Сегодня в Грозном установлен новый мировой рекорд по созданию живого государственного флага. Все участники шествия одеты в футболки с изображениями Владимира Путина и Ахмата-Хаджи Кадырова.

Глава республики также в своем выступлении отметил, что никакие вылазки террористов не смогут испугать народ. В пример он привел позавчерашний взрыв, который оставил сиротами 16 детей.

Настроение собравшимся на площади поднимают звезды чеченской эстрады. Навыки кавказского танца демонстрирует и глава Чечни.

Безопасность участников шествия обеспечивает чеченская полиция.

Сплоченность и единство демонстрируют сегодня участники праздника. Этой масштабной акцией жители Чечни решили еще раз показать свое отношение к политике президента страны Владимира Путина.

Ахмед Джабраилов

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market