Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:46 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:48 IАСР
  • 18:48 МАГIРИБ
  • 20:16 IИШАЪ
пт

В Грозном проходит VI Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Кадырова

  • 13 октября 2014 09:08
  • 2983
В Грозном проходит VI Международный турнир по вольной борьбе на Кубок Кадырова
Читать grozny.tv в
«Зажигательная» разминка перед "жаркими" поединками. По традиции, открытие больших международных соревнований начинается с выступления творческих коллективов. После чего участников турнира приветствует глава Чечни.

За выступлениями борцов наблюдает и президент Федерации спортивной борьбы Чечни Адам Делимханов, а также Магомед Кадыров и именитые олимпийцы.

Анзор Болтукаев против Владислава Байцаева. Уборная борьба в категории до 97 килограммов начинается с самого начала схватки, и первый период бронзовый призер чемпионата мира завершает с незначительным преимуществом. Дальше – больше. К концу второй половины встречи счет 7:1 в пользу Болтукаева. За чеченского спортсмена активно болеет и Рамзан Кадыров.

Лидерство в категории до 57 килограмм оспаривали Артем Гебеков и Зелимхан Эдилов. Чеченский спортсмен показал сильную волю к победе, однако удача оказалась на стороне соперника. В церемонии награждения победителей в первых двух весах принял участие глава республики и знаменитые спортсмены.

Следующими в круг вышли представители Дагестана и Северной Осетии. Битва за чемпионство завершается победой Кахабера Хубежти из Владикавказа. Финальная пара в категории до 65 кг получилась интернациональной. Представитель Узбекистана Руслан Плиев против россиянина Ильяса Бекбулатова. И в этот раз золото осталось за нашим спортсменом.

Призовой фонд для победителей VI Международного турнира на Кубок Главы Чечни составил 20 тысяч долларов. Серебряных призеров ждали по 5 тысяч, обладатели третьих мест получили по 2 тысячи долларов. Спонсором турнира выступил Региональный общественный фонд имени А.-Х.Кадырова. Завтра в спорткомплексе «Олимпийск» зрителей ожидают еще 4 финальных поединка в других весовых категориях.



Хамзат Аюбов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market