Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:33 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:52 IАСР
  • 18:57 МАГIРИБ
  • 20:25 IИШАЪ
пт

Завод "Чеченские минеральные воды" расширил производство

  • 16 октября 2014 10:48
  • 3923
 Завод "Чеченские минеральные воды" расширил производство
Читать grozny.tv в
Завод "Чеченские минеральные воды" - современное, высокотехнологичное предприятие, выпускающее натуральную продукцию. Природная горная вода «Серноводская» входит в пятерку лучших в России.

В отличие от других минеральных вод, добываемых путем бурения скважин, Серноводская сама вытекает из глубин. Она обогащена ценными веществами, такими как йод и фтор, которые очень полезны для организма человека.

У завода два цеха - новый, с самым современным немецким оборудованием открыт пару дней назад. Сегодня конвейер отключен для дополнительной наладки. Но уже завтра здесь будут разливать минеральную воду и безалкогольные напитки. 25 тысяч бутылок в час. Сорок наименований продукции. Розлив асептический, стерильности добиваются с помощью новых технологий.

А в этом цеху работа кипит. Две конвейерные линии. На одной идет розлив воды в пластиковые бутылки, на другой в стеклянные. Автоматизированный процесс заполнения, на бутылки наклеивают этикетки, после чего идет термоупаковка. Внешний вид - этикетка, логотип и форма бутылки постоянно совершенствуется и соответствует современным стандартам. Вся продукция проходит тщательный контроль в лаборатории.

"Чеченские минеральные воды" экспортируют продукцию не только в города России, но и в страны СНГ . Если до недавних пор здесь производили 18 миллионов бутылок воды в год, то теперь эта цифра достигнет 170. С 2007 года здесь разлито более 78 миллионов бутылок.

Луиза Батыжева

Также в «Экономика»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market