Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:52 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:47 IАСР
  • 18:45 МАГIРИБ
  • 20:11 IИШАЪ
пт

Юные чеченцы завоевали золото Всероссийской спартакиады среди детей-инвалидов по зрению

  • 17 октября 2014 11:35
  • 1827
Юные чеченцы завоевали золото Всероссийской спартакиады среди детей-инвалидов по зрению
Читать grozny.tv в
Несмотря на проблемы со зрением, эти ребята активно занимаются спортом. Пока одни только начинает карьеру, другие уже достигли немалых успехов. Адлан Музаев в школе-интернате для слабовидящих с 2011.

В этом году он впервые принял участие во Всероссийской спартакиаде среди детей-инвалидов. Дебют удался, как нельзя, хорошо – первое место по дзюдо.

Сегодня праздник не только у Адлана, но и у всей школы. Из 16-и участников спартакиады 12 вернулись с медалями. Для торжественного награждения юных победителей собрали в спортивном зале. Свободное время перед началом мероприятия ребята потратили на танцы.

На чествовании маленьких чемпионов присутствуют и их родители. Кроме золотой медали Адлана Музаева, награду высшей пробы в метании мяча школе принес еще один ее ученик. Также 5 бронзовых и одна серебряная медаль завоевана и в других видах легкой атлетики. А еще четыре награды получили по дзюдо и шашкам.

Всего в ежегодной спартакиаде участвовало 700 детей из 44-х регионов России. Чеченские спортсмены в этом году побывали на соревнованиях в Московской области уже в четвертый раз. Но ни разу не возвращались без медалей. Директор школы-интерната отмечает, что без всесторонней поддержки ряда министерств вряд ли такие успехи были бы возможны.

Высокие успехи учащихся школы-интерната для слепых и слабовидящих, уверены руководители, продолжатся и в следующем году. На очередную спартакиаду команда намерена повезти еще больше участников.


Хамзат Аюбов

Также в «Спорт»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market