Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:44 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:49 IАСР
  • 18:50 МАГIРИБ
  • 20:17 IИШАЪ
пт

В республику приехали участники Всероссийского конкурса"СМИротворец"

  • 18 октября 2014 11:30
  • 1559
В республику приехали участники Всероссийского конкурса"СМИротворец"
Читать grozny.tv в
Северокавказские журналисты собрались в Грозном, чтобы подвести итоги регионального этапа конкурса «СМИротворец». Знакомство с Чечней они начинают с посещения мемориального комплекса «Аллея Славы».

Вслед за возложением цветов к памятной плите первого Президента начинается экскурсия по музею имени Ахмата-Хаджи Кадырова.

Всероссийский конкурс проводится в шестой раз. Лучшие материалы про межэтническое взаимодействие народов России отбираются по нескольким номинациям: печатные СМИ, Интернет, телевидение, радио, также «Русский мир» и «Детские и молодежные СМИ». В этом году решено отбирать лучших сначала в трех округах страны: Южном, Северо-Кавказском и Сибирском. И уже они будут соревноваться с журналистами из остальной России. В рамках конкурса проводится различные семинары и круглые столы.

Поделиться опытом с коллегами приехал и шеф северокавказского бюро НТВ Руслан Гусаров. Он дал мастер-класс, после которого ответил на вопросы присутствовавших.

В Доме радио прошла официальная церемония награждения победителей регионального этапа. Представители гильдии межнациональной журналистики выразили Шаиду Жамалдаеву благодарность за освещение этноконфессиональных отношений. Вечер продолжился концертной программой.

В конце месяца определятся лучшие в Сибирском федеральном округе. А уже в ноябре станут известны имена победителей шестого Всероссийского конкурса « СМИротворец».


Розана Цамаева

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market