Мобильное приложение:
AppStore Play Market
пт

Реконструкция c.Бамут идет полным ходом

  • 24 октября 2014 14:02
  • 3428
Реконструкция c.Бамут идет полным ходом
Читать grozny.tv в
Асламбек Худаев уже не помнит когда впервые начал управлять спецтехникой. Как минимум 20 лет говорит он. Так что эта работа для Худаева сущие пустяки.

В день он загружает строительным мусором до 60-ти самосвалов. А таких как Асламбек здесь десятки. Послевоенная картина предгорного села меняется на глазах. 30 домов, строительство которых финансируется Общественным фондом им. первого Президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова почти готовы.

Вряд ли этот дом назовешь уютным. Здесь даже лампочку включают по старинке. В семье Темирсултановых 4 человека. Небольшая комнатка еле спасала семью от зимнего холода говорит Мовлтгири.

Теперь он один из тех, кто до нового года отпразднует новоселье. Плюс к этому Мовлтгири нашел и работу в оперштабе - собирает информацию о ходе строительства на нескольких секторах. А в свободное время старается и сам принять участие в процессе.

Бамут разделен на секторы, которые закреплены за руководителями разных ведомств. Некоторые чиновники перенесли свои рабочие кабинеты прямо на стройплощадку. Здесь задействованы сотни рабочих и вся необходимая техника.

На месте дежурит и бригада врачей. Местная жительница Лариса Хайхароева всегда рада помочь и оказать первую медицинскую помощь.

Помимо строителей, свой вклад в восстановление села вносят и работники различных ведомств. Зоя Гайтукаева на массовый субботник приехала уже в 4 раз. Вместе с ней и ее коллеги из районных отделений Минтруда. Всего больше ста человек.

Пока реконструкция Бамута не отстает от графика. Уже и мечеть идет под крышу. Строители планируют сдать объекты в срок. Уже скоро десятки семей смогут встретить новый год в теплоте и уюте.

Алхазур Керимов

Также в «Благотворительность»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market