Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

Завершился радиофестиваль «Голос Кавказа»

  • 25 октября 2014 12:20
  • 1726
Завершился радиофестиваль «Голос Кавказа»
Читать grozny.tv в
После приветственных слов организаторов первым на сцену вышел Народный артист Чечни Альви Альтамиров, он исполнил – песню «Тишина», в которой призывает жителей всех городов Северного Кавказа объединиться за мир и процветание.

На торжественную церемонию награждения участников третьего Международного радиофестиваля «Голос Кавказа» собрались творческие коллективы и исполнители со всего юга России. Такая же география гостей была и в зрительском зале. Бурные эмоции вызвало выступление министра Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям ,печати и информации. Шаид Жамалдаев обратился со сцены на языке принимающей стороны.

Конкурс проходил по двум номинациям: «Тематическая программа» и «Ежедневный информационный выпуск». Свои работы представили сотрудники 35 радиостанций из 14 регионов страны. В том числе и работники телерадиокомпании "Путь имени Ахмата-Хаджи Кадырова", ЧГТРК "Грозный" и ГТРК "Вайнах". В ходе концертной программы за участие в фестивале дипломами был награжден каждый. Представили радиостанций ЮФО и СКФО выразили благодарность за проведение такого уровня конкурса и большого внимания к их профессии.

Вел церемонию награждения «Голос Кавказа» вместе с коллегой из Осетии известный диджей и шеф-редактор радио "Грозный" Руслан Загаев. Новость о своей победе в номинации «Тематическая программа»для него стала неожиданной. Хотя не только для него, но и вице-премьера Правительства Северной Осетии, которому доверили миссию награждения.

Ну а второе место в номинации "Тематическая программа" занял Нурмагомед Магомедов из РГВК "Дагестан", третье досталось Рите Балаевой – ГТРК "Алания". В номинации «Ежедневная информационная программа» лучшим признан материал Константина Курганского - "Первое радио" Краснодар, на втором месте – Наталья Галкина – "Новая волна" Волгоград. Ну а третье место осталось за Евгенией Юрьченко и Мариной Зайцевой, русское радио Ставрополь.

Цель конкурса - продемонстрировать многообразие культурных традиций народов юга России и повысить авторитет радио как источника достоверной и оперативной информации в сфере межнациональных отношений. А также выявить наиболее талантливых радийщиков. По словам гостей, эти цели они даже перевыполнили. Окончился праздничный концерт гимном фестиваля, под который участники концертной программы вместе вышли на сцену.

Сайхан Цинцаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market