Мобильное приложение:
AppStore Play Market
  • 3:36 ФАДЖР
  • 12:30 ЗУХIР
  • 15:51 IАСР
  • 18:54 МАГIРИБ
  • 20:23 IИШАЪ
пт

III Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь. Наука. Инновации» прошла в Грозном

  • 27 октября 2014 16:54
  • 2938
III Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь. Наука.  Инновации» прошла в Грозном
Читать grozny.tv в
Первым местом посещения гостей конференции стал мемориальный комплекс "Аллея Славы", где они возложили цветы к памятной плите Ахмата-Хаджи Кадырова.

А уже в музее студенты смогли увидеть рабочий кабинет первого Президента, а также его личные вещи. Экскурсовод рассказал о трудностях, через которые прошел чеченский народ, и о новом этапе - возрождении республики.

Третья Всероссийская научно-практическая конференция «Молодежь. Наука. Инновации» прошла в главном корпусе ГГНТУ. Пленарное заседание открыл ректор Грозненского государственного нефтяного технического университета Хасан Таймасханов.

Участники конференции молодые ученые, аспиранты, студенты из Чечни, регионов России, а также представили Казахстана, Белоруссии и Армении. Всего представлено 234 доклада по различным направлениям. После приветственных слов государственных и общественных деятелей, а также гостей конференции, зачитали несколько предварительных докладов. В их числе и работа аспиранта Невинномысского гуманитарно-технического института Дарьи Зинковской.

Молодежи, науке и инновациям, собственно чему и посвящена конференция, в ГГНТУ уделяют особое внимание: налажена работа по грантовым программам, созданы и успешно функционируют технопарк, центры коллективного пользования, а также инновационные предприятия. По словам руководства нефтяного университета, ВУЗы республики активно налаживают связи с ведущими научными центрами по всему миру.

После небольшого перерыва участники переместились уже в другое помещение, где состоялся круглый стол на тему: «Великий шелковый путь - как нить связующая народов Кавказа. Здесь обсуждали, какую роль играет в историческом отношении расположение Кавказа по этому маршруту и то, как его развивать с пользой для государства.

Сайхан Цинцаев

Также в «Общество»


Закрыть меню
Мобильное приложение:
AppStore Play Market